Сегодня Суббота, 21 Апреля 2018, 02:37 В Камышине
Ваш ник
Минимум 6 символов
Вы находитесь:

Камышинские туристы успешно выступили на областных соревнованиях

С 10 по 11 февраля в посёлке Кузьмичи Городищенского района состоялся 2 этап открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях». В соревнованиях приняли участие спортсмены городов Волгоград, Камышин, Волгодонск (Ростовская область), Калачёвского, Городищенского и Иловлинского районов области. Соревновались спортсмены на трёх классах дистанций в пяти возрастных группах в личном зачёте.

Камышинская сборная была представлена воспитанникам Центра туризма из школ 5, 6, 8, 9, 10, 14, 16, 17 и 18 под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны.

На дистанции 2 класса первое место среди девушек 14-15 лет заняла Выпрецкая Татьяна (школа № 16), а среди юношей 3 место занял Тарабарин Алексей (школа № 14). Среди юношей 16-18 лет того же класса дистанции третье место занял Григорьев Михаил (школа № 6).

На более сложном третьем классе третье место среди девушек 14-15 лет заняла Кривозубова Анастасия (школа № 17), среди девушек 16-18 лет второе место заняла Шарипова Карина (школа № 16) и она же стала третьей среди девушек на дистанции 4 класса.

Так получилось, что спортсмены не дождались своего награждения и получат свои медали и грамоты на ближайших городских соревнованиях по спортивному туризму, которые состоятся 15-16 февраля в спортзале школы № 17, где будут также разыграны ещё комплекты медалей в личном зачёте среди учащихся школ города.

Поездка спортсменов стала возможной только благодаря поддержке родителей.