Ведите email

Сегодня Понедельник, 20 Мая 2019, 20:25 В Камышине
Завтра
Послезавтра
Передать привет на Радио Слушать Камышин FM Вход
Для входа на сайт
Ваш ник
Минимум 6 символов
Вы находитесь:

Ученики школы № 18 постигают декоративно-прикладное творчество

Начальная школа, какое  увлекательное  и интересное время для ребят! А первая учительница - проводник в мир знаний и интересных открытий. В школе наши дети получают не только знания, но и открывают в себе разные  таланты на уроках труда. К примеру, неприметная коряга, выброшенная пробка, пластиковая бутылка, обрезки ткани, веточки, желуди, шишки, собранные на недавней прогулке с классом  - все это может стать в руках наших детей необычными поделками. Каждый ребенок видит мир через собственную  удивительную многогранную призму. Так, незатейливая, на первый взгляд,  детская поделка, возможно, станет началом творческого пути будущего скульптора, художника. Как знать!

 И задача учителей и родителей помочь проявиться вдохновенной фантазии детей. Пусть у них и не выходит что-то с первого раза, но рядом всегда есть родители, бабушки, учителя,  приходящие на помощь советом и делом.  Сколько положительных эмоций получают  дети, когда из-под их рук выходят необычные персонажи,  как-будто вышедшие из сказок.  Какую гордость испытывают родители, наблюдая за творческим процессом своего чада и его окончательным результатом.  Хорошо,  когда в процессе становления и взросления всесторонне развитой  личности помогают учителя, относящиеся к работе с душой, фантазией, увлеченные открытием новых горизонтов познания этого интересного и яркого мира. Дети МОУ СОШ № 18  3-В, 3-А, 2-А классов, под руководством своих классных руководителей Татьяны Ивановны Новичихиной, Ирины Анатольевны Скрипниченко, Валентины Васильевны Беликиной сделали прекрасную выставку работ, выполненную из бросового материала, подарив новую жизнь, казалось бы, ненужным вещам, выразив в них свои фантазию, таланты и умение.

Творения ребят вы сможете просмотреть тут: http://www.kamport.ru/gallery/one/40

Автор: редакция kamport.ru


Комментарии

  • Бывшая школьница 21 Марта 2013, 17:18
    Здорово, что не перевелись учителя, увлекающие ребят интересными занятиями, классные поделки, еще придумать надо! Молодцы! Захотелось самой скреативить.
    Ответить
  • Бывшая школьница 21 Марта 2013, 17:18
    Здорово, что не перевелись учителя, увлекающие ребят интересными занятиями, классные поделки, еще придумать надо! Молодцы! Захотелось самой скреативить.
    Ответить
  • родительница 21 Марта 2013, 17:42
    хорошая школа, прогрессивная, ПРЕСТИЖНАЯ
    Ответить
  • Андрей Сергеевич 21 Марта 2013, 17:53
    в этой школе все как-то серьезно , продумано и накатано .... праздники хорошо организованы , экскурсии , походы в разные места , в общем ХОРОШАЯ ШКОЛА.
    Ответить
  • гость 21 Марта 2013, 18:02
    а фотки этих вещей из бросового покажут ????? говорят они очень красивые - хоть на выставку !
    Ответить
  • Гостья 21 Марта 2013, 18:11
    Да, праздники шикарные. Была зимой на новогодней елке в начальных классах, а там музыкальный спектакль, придуманный, насколько поняла, учителем музыки Прониной Ольгой Леонидовной, так это что-то! В восторге были все : дети в зале и артисты-дети на сцене и конечно взрослые. Все не замыленное, новое, интересное, динамичное. А елка после спектакля! Давно не наблюдала искреннего веселья возле елки. Обычно - это привычное, скучное, обязательное хождение вокруг дерева, а тут! Вообщем, дети не успокаивались даже после праздника. настолько было здорово!
    Ответить
  • дрон 21 Марта 2013, 18:13
    18-я Л У Ч Ш А Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
  • Уже поглядела 21 Марта 2013, 18:13
    Фото посмотрите по ссылке синего цвета в конце статьи. Когда откроется ссылка, нажмите в верхнем правом углу Слайдшоу и любуйтесь поделками.
    Ответить
  • гость 21 Марта 2013, 22:14
    Спасибо большое за фотки. Очень приятно и быстро вы отвечаете на просьбы. Хороший сайт.
    Ответить
  • родители 21 Марта 2013, 22:43
    А в 1в классе сделали красивый видеоролик о Новогоднем Утреннике в Дружбе и бесплатно давали скопировать
    Ответить
  • Андрей Сергеевич 22 Марта 2013, 08:46
    18-я всегда была на высоте ! все знают
    Ответить
  • слон 22 Марта 2013, 09:56
    Хорошая, позитивная информация. В наше время этого очень не хватает. Молодцы педагоги и конечно ребята-вы пример для остальных!
    Ответить
  • m_l_410@mail.ru 22 Марта 2013, 10:09
    Офигеть что это за самый классный класс?!
    Ответить
  • родительница 22 Марта 2013, 11:27
    а у нас (1в класс) проводили опрос, и будут делать презентацию !!!
    Ответить

Новости Интервью Жизнь города Справочник Объявления ЧАТ + Консультант Видео Авторские колонки Опросы
Разработка сайта - студия "Максимус" KAMPORT.RU Интерактивный журнал Камышина. Наши контакты: 5-21-29 administrator@kamport.ru